Загадочные страницы истории Самары
.:Положения
.:Направления
.:Достижения
.:Статьи
.:Фотоальбом
.:Контакт
.:Форум

Официальные источники сами себе противоречат в сообщениях обстоятельств, как Стенька и Фрол, его брат, потеряли свободу. Но они едины в одном - братья без единого стона выдержали самые чудовищные пытки. Это поразило даже самых опытных палачей. 6 июня 1671 г. их привезли на Лобное место в Москве, положили Степана между двух досок, отрубили сначала правую руку - выше кисти, потом левую ногу - ниже колена, но он по-прежнему не испустил ни одного стона. Думали: он умер. При виде ожидавшей его казни Фрол вдруг обомлел и пробормотал формулу: "Слово и дело" - это означало, что он хочет сделать важное разоблачение. Вдруг среди окровавленных досок, где лежало неподвижное изуродованное тело Стеньки, раздались слова: "Молчи, собака!"
То были последние слова, произнесенные атаманом. Что же это была за тайна, которую знал Фрол и чья важность подняла умирающего Степана? Валишевский пишет: "Летописи отмечают, что Фролу была отсрочена казнь. Он будто бы указал склад важных бумаг или тайный клад (подземелье) и, хотя (вроде бы) розыски по его указаниям остались бесплодными, но (мы не знаем, правда, как и почему), казнь была заменена ему пожизненным заключением. Впрочем, он вскоре безвестно пропал...
А Степан Разин, умирая, обещал "вернуться" в Россию через сто лет и вновь начать свои подвиги. Он сдержал свое слово и назвался "Пугачевым".

Надлом
"Злой дух обитает в старинной гробнице. 
Открывший - захлопни, захлопни скорей! 
Но поздно, и бедствию дали разлиться, 
И лучших оно не щадит королей". 
Нострадамус.
Первые попытки передать Самарскую Луку во владения монастырей была предпринята в 1660 г. "Ответом" этому деянию стало восстание Разина. После его "казни" Лука еще больше года находилась под контролем сторонников Разина. Его соратник Федор Шелудяка, опираясь на военные городки, подготовленные еще Ермаком, сдерживал натиск правительственных войск. Но Алексей Михайлович, царь Тишайший, навел порядок. На Самарской Луке установилось относительное спокойствие.
В 1682 г. умирает третий правящий Романов - Царь Федор Алексеевич.
И Самара оказывается под ударом воинственных башкир. В степи разгорается кровавая война. Башкиры рвутся на Луку, хотя в ее лесных массивах их коннице невозможно развернуться...
А в это время в Москве входит на престол Петр I - царь "антихрист". В ходе своих деяний он "крушит" Православную Церковь и забирает Самарскую Луку в казну. В 1710 г. он "передает" ее светлейшему князю А. Д. Меньшикову. Исследование, проведенное К. Серебренитским, указывает, что именно в это время Меньшиков проходит посвящения и активно сотрудничает с мистическим орденом "Черного Орла". ("Черный Орел" - порождение тамплиеров, пережившее гибель родительского ордена).
Меньшиков владеет Лукой с 1710-1730 годы. За это время Россия теряет одного за другим трех правителей. Со смертью в 1730 г. царя Петра II правящая династия Романовых пресекает в прямом мужском поколении.
Прыгнем сквозь годы. В 1761 г. в новую столицу Санкт-Петербург приезжает известнейший мистик граф Сен-Жермен (по оценке Блаватской, Тайный Властитель Тибета). В этом же году со смертью дочери Петра Елизаветы Петровны пресекается прямая династия Романовых и по женской линии. Однако фамилию Дома Романовых еще носят представители Гольштейн-Готторпской династии. Петр III - сын герцога Гольштейнского Фридриха Карла и Анны, дочери Петра I. Братья Орловы, ученики Сен-Жермена, стоят у истока государственного заговора и сами осуществляют его. Петр III убит. Орловы устремляются на Самарскую Луку. И в 1765 г. ужасный пожар охватывает Самару, сгорает три четверти города. Стоп, но ведь при передаче в 1710 г. Луки князю А. Д. Меньшикову, так же был большой пожар в Самаре и город основательно погорел. В 1768 г. братья Орловы официально получают во владения Самарскую Луку. И это каким-то странным образом приводит к падению влияния графа Сен-Жермена и последующей опале братьев Орловых. Самарская Лука "успокаивается" под мудрым правлением Орловых. К. Серебренитский отмечает: "На протяжении последних 300 лет в Самарской области постепенно собираются приверженцы всех основных тайных и апокрифических учений России... Основные волны заселения Самарской губернии совпали с основными линиями распространения тайных учений и формирования катакомбных исповеданий. "В середине XVII-XIX веков в Поволжье получил особое распространение слух о существовании невидимых городов и монастырей, чей колокольный звон слышен будто бы в тихие летние ночи. Назывались и места, где они появлялись в предутренних туманах - например, в Жигулевских горах.
Уровень пассионарной энергии русского этноса был еще чрезвычайно высок. По пути, некогда проложенному Ермаком, осваивая Урал, а затем Сибирь и Аляску, тысячи людей уходили на Восток. Казалось, уходили за горностаем, белкой, соболем. Но всего этого имелось в изобилии в уже освоенных местах: но остановиться почему-то было невозможно. Этим движением сам народ подсказывал своей "империи", в каком направлении следует прилагать усилия. Но навязчивая идея Царьграда и "проливов", образ двуглавого орла над цитаделью Стамбула была "проклятием" Дома Романовых. Выход в Средиземное море, столь же замкнутое, как и Черное, не сулил России ничего, кроме частных торговых выгод, да ожесточенных обессиливающих столкновений с новыми соседями.
Он вопиюще не соответствовал ни размаху, ни перспективам XIX и тем более XX века. Уж если приходилось добиваться выхода к открытому морю, то как было не видеть, что прямо по Тифлисскому меридиану на юг подкатываются к берегу волны Индийского океана.
Романовы не могли совершить "бросок на юг". Их нужно было убрать.
"Напрасно его признают за пророка и будут дивиться заветам его. 
"Восставший народ чуда ждет раньше срока, потомкам своим не добыв ничего." 
Нострадамус.
Сын инспектора народных училищ Симбирской губернии Владимир Ильич Ульянов по праву рождения имел все, что нужно нормальному человеку: просторный дом, хорошую пищу, дружную семью, возможность учиться и путешествовать и т. д. Но что-то тянуло его в студенческие кружки, на тайные сходки. Что? Ульянов был в достаточной степени образованный человек и на примере всей истории должен был прекрасно знать, что мирным, бескровным путем изменить эту жизнь нельзя. А действовать грубой силой - означало в невероятное количество раз усугубить страдания и тяготы того же народа. Западные психологи выдвигают версию, что его "вел" гнев на Дом Романовых и он мстил за казнь брата. В Жигулевских горах захоронил Степан Разин свои сокровища, источник своего колдовского могущества и сверху камень наложил: "Кто отвалит сей камень, найдет много золота, исполнит главное желание, но сам весь облысеет и род его весь переведется".
Знал ли это предание молодой Ульянов? И что именно он имел в виду, когда говорил: "Мы пойдем другим путем?" Страстно мечтая отомстить за смерть брата правящему роду, он, "случайно оказался" на Самарской Луке, где уже почти триста лет "бродил" некто, так же страстно желавший "отомстить" Романовым. "Проклятье тяготело на нем (Разине), он не мог даже умереть. Его не хотели принять ни вода, ни земля. Заключенный в пещеру, он живет вечно", - писал в прошлом веке историк Валишевский.
Истекли триста лет правления Дома Романовых и, согласно легендам, в этот срок должна была открыться "колдовская пещера".
В это время на Самарской Луке становится тесно...
В 1880 г. земли в Самарской губернии приобретают потомки графов О'Рук, наследники короны Лейстрима, лорды Ирландии и Британии, первые персонажи мифологии Ирландии. В 1867 г. на Самарскую Луку приезжает родственник царя Александа II герцог Николай Лейхтенбергский Светлейший Князь Романовский.
В 1874 г. совершенно случайно, "волей судьбы" в Самару попадает князь Михаил де Люзиньян, "носящий титул принца Иерусалимского, Кипрского и Армянского". Четыре года в Самаре жил и чем-то занимался потомок одного из самых странных и мистических родов Европы, чье происхождение уходит прямо в сказку. Де Люзиньян - потомок женщины-змеи феи Мелюзины, дальний родственник наших "подземников".
Косвенным образом правление Дома Романовых началось благодаря помощи обитателей и Среднего Поволжья, здесь же круг и замкнулся: "Злодеяние (цареубийство) было ритуальным, а не политическим убийством, о чем свидетельствует также и кабалистическая надпись на стене Ипатьевского дома, где было совершено это поистине сатанинское действо. Полная расшифровка тайного значения этой надписи: "Здесь по приказу тайных сил, Царь был принесен в жертву для разрушения Государства. О семь извещаются все народы". (Е. Алфереев. "Император Николай II", Свято-Троицкий монастырь. Джорданвель, 1983).

Инерционная фаза
Внезапно скончается крупный правитель,
Весь мир поразивший размахом реформ.
Но будет преступным его заменитель.
Неистовый враг всех традиций и норм".
Нострадамус.
Падение и гибель дома Романовых каким-то образом связаны с неким таинственным обществом "Зеленый дракон" (Дракон - враг Грифона, Зеленая Луна и Зеленый Дракон, что это - простая случайность?). Но все материалы, связанные с этой тайной, пропали вместе с генералом Кутеповым, который был похищен в Париже, доставлен на трехмачтовую яхту барона Отто Баутенаса (позднее убитого при загадочных обстоятельствах) и там таинственно исчез.
Журналист Тедди Легран, проводивший независимое расследование этих событий (впоследствии отравлен) писал: "Эта яхта (яхта, на которую был доставлен Кутепов) называлась Азгард. Она носила имя, - случайно ли, каким в исландсикх сагах назывались владения великого короля мистического острова Фуле, где некогда укрылись представители древних вымирающих рас".
Большинство представителей Дома Романовых мертвы. В России победила социалистическая революция. Во главе страны - Ленин. Но в конце мая 1918 года на Средней волге и в Сибири "вспыхнул" мятеж чехословацкого корпуса. Восьмого июня без особых затруднений белочехи занимают Самару, и здесь создается альтернативное правительство Комуч-комитет членов Учредительного собрания. В их распоряжении внушительная мощь - 50 тысяч хорошо вооруженных солдат и пассивная поддержка населения. Но самое главное - в их руках было больше половины золотого запаса страны, захваченного лихим рейдом в Казани. А золото - это оружие, это иностранная помощь, это наемники...
Минин и Пожарский с гораздо меньшим числом оружия "освободили" Москву. Но, очевидно, история не может повторяться. И вновь загадки.
Золото перевозят в Самару и тут с ним начинают твориться какие-то странности. Да и сам Комуч чего-то ждет, действует крайне нерешительно, чего совершенно нельзя сказать о Московском правительстве. Оно-то прекрасно понимает всю важность контроля над Средним Поволжьем. Итог: седьмого октября части четвертой армии Восточного фронта занимают Самару. Можно предположить, что победа в этом сражении решила исход всей гражданской войны. Позднее сюда рвался адмирал Колчак, "правитель Сибири", но все его усилия оказались тщетны. Попытка прорваться к Волге обернулась катастрофой.
Ленин "умер". Сердцем великой страны стал мавзолей с мумией мертвого человека. Человека, о котором совсем недавно было принято говорить, что он "вечно живой". Неоспоримый факт - революция, претендовавшая на тотальное обновление мира, и ее вожди, провозгласившие себя непримиримыми врагами религии, возродили практику мумификации, от которой цивилизованное общество отказалось как минимум шесть тысяч лет назад.
За многие и многие века исключения могут составлять лишь большие эпидемии чумы, смерть так властно не вторгалась в жизнь, не переплеталась с ней так тесно. Чтобы он "жил вечно", умерли многие и многие. Нетленное тело и мавзолей стали точкой приложения психической силы. Мы не знаем, предпринималась ли попытка воскрешения мертвого тела (в последние годы это брался осуществить колдун Лонго) или оно только служило неким мистическим проводником психического поля. С первых дней своего существования мавзолей стал активно работающим Храмом. И ежегодно его посещало свыше двух миллионов человек...
В 1924 г. Н. К. Рерих привозит в Москву послание Махатм (духовных владык Шамбалы), а так же некий ларец "со священной землей Тибета". "На могилу брата нашего Махатмы Ленина" - так было сказано при его вручении... В это же время на Самарской Луке "оказывается" граф Алексей де Ливро - один из потомков русской ветви старинного французского рыцарского рода, дальний потомок одного из основателей Ордена Тамплиеров. (Вновь "взлетает" над Самарской Лукой "Черный Орел" князя Меньшикова).
Чем реально занимался де Ливрон на Самарской Луке, что искал, что прятал?
Или... у нас имеется крайне любопытный текст, записанный известным исследователем тайных учений прошлого века П. И. Мельниковым (из раскольничьего быта). Там речь идет об "общении" призрачных старцев, обитающих в горах Кирилловых, у святого озера Светлояр, что под Нижним Новгородом с призрачными старцами гор Жигулевских:
"Кирилловы горы расступаются, как врата великие растворяются и выходят оттуда старцы лепообразные, един по единому... Выходят старцы лепообразные, в пояс судоходцам поклоняются, просят свезти их поклон, заочное целование братьям Жигулевских гор... И покуда расшива (корабль) проходит мимо тех Жигулевских гор, должны судоходцы исполнить приказ старцев гор Кирилловых, должны крикнуть громким голосом: "Ох, вы, гой еси, старцы жигулевске. Привезен вам поклон от горы Кирилловой. Кирилловы старцы с вами прощаются, прощаются они, благославляются. "Расступаются тогда высокие горы Жигулевские, растворяются Врата Великие, белым алебастром по ину пору забранные, и выходят на берег старцы лепообразные един по единому... (Даруют ветер попутный). А забудь судоходцы исполнить завет горы Кирилловой - встанет буря великая, разверзнутся хляби водные и поглотят расшиву с судоходцами."
Мне страшен неведомый третий правитель 
Загадочной, варварской, снежной страны, 
Его же соратники им же убиты, 
И старость его только ад охранит". 
Нострадамус.
Приведенный отрывок показывает, что между скрытыми силами Планеты, периодически происходит некий "обмен".
Возможно, смерть Ленина, получившего огромный "заряд" на Самарской Луке, привела к возникновению некой "инерции". И чтобы ее "погасить" и были привезены с Тибета священные реликвии, а де Ливрон (и другие) поработал на Самарской Луке. Преемник Ленина - Сталин, очевидно, очень хорошо знал всю важность Самарской Луки.
Сталин "закрывает" Самарскую Луку, предлог красив и логичен - заповедник! Правда, в Жигулях ведутся какие-то мало понятные работы, но это пустяк. В 1937 г. НКВД принимает на себя проектирование и строительство Куйбышевского гидроузла, а также некоторых "сопутствующих объектов". В Жигулевских горах и в районе Сокольих гор ведутся колоссальные работы. Вскрывается заповедный легендарный Царев Курган...
В исторической литературе предполагается, что дублером столицы Самара стала в грозный октябрь 1941 года. Нет, последние исторические документы и свидетельства указывают, что Сталин чуть ли не с первых дней своей власти принялся готовить себе надежное - "последнее убежище" у "истоков движения". Что тут было построено, можно себе представить, если всего за восемь месяцев под Самарой был возведен колоссальный бункер тактического назначения, предназначенный для эвакуированных из Москвы членов Государственного комитета обороны. По своей сути они не были истинными вождями, и им нечего было делать в "древних туннелях подземников". Общественности неизвестно, был ли сам Сталин в Самаре. Некоторые исследователи и среди них Солженицын - уверены - был, а в грозном октябре в Москве оставался лишь один из его многочисленных двойников. "Посвященные" уверяют: он был здесь, но не в Самаре, а в своем бункере в Жигулях. Там он и нашел "успокоение", а его прах в Кремлевской стене "подменил" надежный дублер. С появлением атомного оружия и смертью Сталина на Земле закончилась целая эпоха. Закончилась одна и началась другая и, очевидно, Самарская Лука снова сыграет в ней свою не последнюю роль, внося посильную лепту в развитие планеты Земля.

Игорь Павлович


Copyright © 2001-2003 Loonies Software, Designed by CyANiD & XZ
Hosted by uCoz