Инопланетный зонд под Жигулями
.:Положения
.:Направления
.:Достижения
.:Статьи
.:Фотоальбом
.:Контакт
.:Форум

Вот уже множество лет человечество мучит вопрос, как зародилась жизнь, и как распространяется она по просторам Вселенной?
В 1903 г. Сванте Аррениус высказал гипотезу, что жизнь приносится через межзвездное пространство спорами и время от времени, попадая на планеты, начинает активно размножаться и эволюционировать.
Космические полеты показали, что жизнь может преодолевать пространство и достигать поверхности иных планет при помощи разума.
В середине 60-х годов американский астрофизик Саган (его идеи развил советский астроном Шкловский) - предложил проект искусственного изменения атмосферы Венеры с помощью заброски туда автоматических зондов, нагруженных определенными видами бактерий. Предполагается, что они, размножаясь, довольно быстро (в геологическом отношении), разложат большую часть атмосферного углекислого газа. Изменение химического состава атмосферы повлечет за собой значительное уменьшение "парникового эффекта", отчего температура поверхности Венеры понизится. И с течением времени "негостеприимная" планета станет пригодной для обитания.
Можно предположить, что древние космические цивилизации давным-давно осуществляют подобные проекты еще в больших масштабах. Бесконечно долго в межзвездном пространстве странствуют огромные самовосстанавливающиеся зонды, нагруженные "семенами жизни". Встретив подходящую планету, они "высевают" свой груз, оставляют систему планетарных капсул и лишь затем продолжают свой полет. На первый взгляд может показаться фантастикой, но уже сегодня на заре космической эры, человечество отправило за пределы Солнечной системы несколько зондов ("Пионер" - 10, 11, "Вояджер" - 1,2).
И несмотря на стерилизацию, на борту этих аппаратов наверняка находится некоторое количество "спящих" микроорганизмов.
Некоторые исследователи предполагают, что жизнь в древности была занесена на Землю из космического пространства. На эту возможность также указывают работы лауреата Нобелевской премии профессора Л. Оргеллома. Им были получены данные, что в основе наследственного механизма всех живых существ лежит один и тот же генетический код. Это указывает, что возможно вся жизнь на Земле развилась из одной единственной колонии микроорганизмов.
Такие микроорганизмы могут преодолевать космическое пространство и планетарную атмосферу, "используя" кометы или астероиды.

Загадка возникновения Жигулей

Самарский исследователь С. А. Самаров, изучая загадку возникновения Жигулей, предположил, что своим возникновением они обязаны падению в этих местах гигантского астероида. Небесный камень вошел в атмосферу под острым углом к горизонту, по траектории, проходящей через такие Поволжские центры Чапаевск-Новокуйбышевск-Подгоры.
Его удар привел к возникновению сейсмической колебательной волны, сохраняющей устойчивость на протяжении многих миллионов лет.
Эта волна является источником периодических подъемов и погружений этого района с интервалом в 65-70 млн. лет.
С. А. Самаров приводит множество убедительных подтверждений этой гипотезе. Но, "падение на Землю астероида или спутника столь больших размеров, чтобы вызвать геологическую катастрофу - породить геологический процесс, привело бы к такому повышению температуры, что значительная масса упавшего тела и Земли были бы превращены в пар; на Земле была бы полностью уничтожена вся жизнь, чего в действительности никогда не было". (Н. Ф. Жиров. Атлантида. М. "Мысль" 1964.) Значит, Самаров ошибается?
Нет, тут не все так просто. По его расчетам, получается, что "небесный скиталец" совершил довольно сложный воздушный маневр, и в момент взрыва его скорость не превышала 2 км/сек.
Анализ траектории его движения, а так же последующих событий позволяет предположить, что в недра Жигулевских гор был специально "заглублен" инопланетный зонд, один из предполагаемых носителей жизни. Энергия, выделившаяся при ударе, не пошла на простое рассеивание в виде тепла, а была аккумулирована и использована для создания устойчивого канала связи с другими мирами. Но об этом чуть позже.
Данный зонд представлял собой своеобразную эволюционную станцию. Весьма вероятно, что подобные же станции были внедрены и в других районах Земли для решения аналогичных задач.
Заглубленный зонд был надежно защищен от разрушающего воздействия окружающей среды и мог не спеша "высевать семена жизни" в окружающую среду. "Небесный скиталец" принес вместе с собой в каменистую платформу Русской равнины огромное количество весьма редких металлов: ванадий, молибден, хром, никель, и т. д.. Интересно, что все эти металлы, а главное их сочетание, обладают ярко выраженным мутагенным воздействием.
Известно, что мутационная изменчивость идет в любых направлениях, и только случайно какая-нибудь из возникших мутаций может оказаться полезной для развития жизни. Но любые мутации приводят к увеличению наследственной изменчивости, а следовательно к получению исходного материала для отбора, естественного или искусственного, форм жизни.
Возможность искусственно вызывать хромосомные и генные мутации была открыта американским биологом-генетиком Г. Меллером в 1927 г. Заглубленный зонд не только привнес жизнь на просторы Земли, но и непрерывно, в течение миллионов лет, оказывал на нее воздействие, как ионизирующей радиацией, так и химическим стимулированием.
Для усиления воздействия естественного отбора, периодически происходила смена геологических режимов - суша сменялась водой и наоборот.

Био-станция в Жигулях

Воздействие такой искусственной системы хорошо объясняет, почему современные Жигули являются неким хранилищем следов и новообразований эволюционного процесса, генетического фонда многих форм, рас и видов эндимической флоры, реликтовых видов растений и животных. Мутагенное воздействие зонда посланца привело к сравнительно быстрой эволюции животного мира Земли в данном регионе.
Известно, что скорость размножения более простых организмов (микробов, простейших и т. д.) всегда несравненно превосходит скорость размножения более "сложных", а следовательно, именно они и представляют в изобилии материал (число нестандартных мутантных особей) для отбора. И при естественных условиях прогресс жизни должен замедляться, а этого не происходит.
С течением времени "подхлестываемая" и направляемая эволюция привела к возникновению Разума.
Ряд исследователей предполагают, что Жигулевские пещеры - являлись одним из немногих мест на Земле, где произошло становление человека. Эти же пещеры, ведущие к загубленному зонду, укрывали его в период Великого оледенения, дарили ему материал для изготовления первых, еще примитивных орудий труда (кремень, обсидиан), лечили его "живой водой" горных источников, водой, богатой растворенным серебром.
Имеются сообщения Самарских старожилов, что в глубине Жигулевских гор, в удивительных ледяных пещерах, скрыты целая кунсткамера, множество замороженных животных и... других существ. По этим пещерам можно проникнуть глубоко в недра горы к удивительному "механизму" - Большим Подземным Часам (образ явно собирательный).
В 1970 году известный историк О. Н. Бадер проводил поиск следов пребывания древнего человека в Жигулях. Его отряд обследовал десятки пещер, но количество находок было крайне мало.
Сам О. Н. Бадер объяснял причину своих неудач тем, что известняк, из которого сложены Жигулевские горы, непрочен и под действием сил природы быстро разрушается. Пещеры, существовавшие в эпоху палеолита, ныне погребены под мощными обвалами. Для того, чтобы дойти до них, нужно производить колоссальные взрывные работы и поднять тысячи тонн обвалившегося камня. Добавим сюда тот факт, что строительство Волжской ГЭС привело к подъему уровня воды в этих местах в среднем на 5 м, затоплению и последующему разрушению многих пещер.
Горный массив Жигулей, возвышающийся среди бескрайних равнин, омываемый большой рекой, сложенный мягкими известняками и поросший лесом - всегда привлекал внимание человека.
Некоторые исследователи предполагают, что именно в этих местах произошло становление одной из древнейших цивилизаций Земли - индо-арийской, что именно здесь впервые появилось сословие жрецов-носителей знания.
Согласно арабской летописи "Джами-ат Таварх" в этих местах захоронен легендарный сын библейского Ноя Сим, искаженное имя Сам. Благодаря чему река Самара и получила свое наименование. Ра, древнее наименование Волги.
Ряд легенд, современный фольклор позволяет выдвинуть предположение, что внедренный зонд с момента появления первых разумных существ, по настоящее время оказывал на них определенное психо-гипнотическое воздействие. Это воздействие помогало творить и активно осваивать мир.
Наиболее восприимчивые остались в памяти народной, как могучие колдуны, маги, волшебники. Еще в начале двадцатого века рассказывали в этих местах "людях древнего благочестия" живущих в пещерах Жигулей.
На протяжении многих столетий эти места являлись своеобразным катализатором различных исторических событий, позднее оказавших влияние на ход всей мировой истории. "Памятники истории и культуры Куйбышеской области". Куйбышев. 1974 г. Одно из последних таких событий: "именно здесь, в Самаре, сложился как революционер-мыслитель и начал свою деятельность В. И. Ленин". На Жигулях пересекаются три зоны пассионарных толчков, вызывающих рождение новых народов.
Гео-инженерная система зонда давала все необходимое для успешного развития цивилизации - сырье и энергию, экологически устойчивую среду, психологическую поддержку и т. д.

Другие миры

Заглубленный зонд - представляет собой довольно сложную систему состоящую как из подвижных "устройств" для сбора информации и образцов (в народе они известны, как "стеклянные шары"), так и огромного подземного комплекса био-лаборатории.
Подвижные устройства способны к активному взаимодействию с потенциальными, готовыми к контакту, исследователями. На поверхности таких шаров появляются различные картины, схемы, устройства и т. д.
Подобную демонстрацию, автор статьи несколько его товарищей, наблюдали 9 августа 1990 года, находясь на Волжских островах в близи Жигулей.
Из серии "продемонстрированных" картин можно выделить - кристалл, дискообразный объект, ступенчатую башню.
Кроме "контакторных шаров" над Жигулями часто появляются многочисленные группы других подвижных шаров. Они фиксируются не только визуально, но и на экранах локаторов Самарского аэропорта Курумоч. Имеются сообщения о появлении из-под воды, также отмечен их уход в камень гор.
Публикации в ряде местных печатных изданий утверждают, что в этих местах 13 сентября 1990 года произошел весьма своеобразный "контакт" одного из таких НЛО с военной локаторной станцией дальнего обнаружения, закончившейся термическим разрушением последней.
Откуда берутся эти объекты?
Можно предположить, что заглубленный зонд является основой своеобразной системы нуль-транспортировки, открывающей доступ к иным мирам. Именно здесь местные жители с древнейших времен наблюдали странные картины-миражи. Об этом уже писал журнал "Техника Молодежи" № 7, 1990 "Миражи над Жигулями".
С конца XIX века эти картинки-миражи стали связывать с легендами о неком "подвижном городе", укрывшемся на дне Волги до "сужденных времен". Появились рассказы о рыбаках, "терявших дорогу в волжских туманах".
По возвращению некоторые из них утверждали, что многие годы жили в огромном пустом городе, построенном неизвестно кем и для кого, из стекла и золота".
Еще в начале 20-го века "местные жители" показывали в Жигулях загадочную дорогу, ведущую в никуда и места, "где исчезают бесследно".
"То место отмечали большие горящие свечи" (Самарский городской фонд архив. Предания Поволжья. № 558/248).
В одном из духовных стихов беседников (одно из направлений христианства), повествуется о загадочном происшествии в одном из областных монастырей. Время события - конец XVI, начало XVII веков. Пропавший монах объявился, совершенно не изменившимся через двести лет. В месте, где мы проживаем, бывало, исчезали не только люди, но и целые лодки, баржи и пароходы. По нашим представлениям, все это свидетельствует о существовании в районе Жигулей своеобразной системы нуль-транспортировки.
...Проведенные исследования позволяют предположить, что в толще современных Жигулей на глубине 0,5-1 км находится инопланетный зонд. Данное устройство является своеобразным инкубатором, регулятором и хранителем жизни. Как высоко эффективная био-станция, зонд продолжает работать и сегодня. Подземные воды, питающие горные ключи, выносят множество микроэлементов, вызывающих направленные мутации.
И возможно если человечество погубит себя, как вид, в грозно надвигающейся экологической катастрофе, именно отсюда жизнь вновь начнет заселение опустевших просторов Земли.
Но пока у нас еще есть шанс справиться с надвигающимся бедствием. И возможно "сокровища Жигулей" укрытые в недрах гор "до сужденного часа" смогут помочь нам в этом.
Уже сегодня исследования, проведенные в Жигулях, могут дать весьма многое для развития нашей цивилизации, создания новейшей экологически чистой техники. Нужно лишь более пристально присмотреться к древним горам.

Василий Буланов


Copyright © 2001-2003 Loonies Software, Designed by CyANiD & XZ
Hosted by uCoz